На соревнованиях по бильярдному спорту березниковцы стали лучшими

VI этап VIII краевого Паралимпийского спортивного фестиваля для березниковцев стал успешным.

Турнир прошёл в конце прошлой недели в Перми. В нём приняли участие более 150 спортсменов-инвалидов Пермского края в возрасте от 18 лет. Программа соревнований включила в себя два вида борьбы – это «Свободная пирамида» для мужчин и «ПУЛ 8» для женщин. Также для участников был проведён мастер-класс ведущими краевыми спортсменами по игре в бильярд.

Победители и призёры в личном первенстве определялись по лучшему спортивно-техническому результату в каждой медицинской группе отдельно. Березники представляли 4 участника – спортсмены-инвалиды с нарушением слуха. Владимир Смыков занял первое место, Сергей Матвеев стал третьим.