Березниковские легкоатлеты привезли со Всероссийских соревнований в Казани много золота

Елизавета Ратушная из Березников взяла три золотых медали среди СДЮСШОР и ДЮСШ на прошедшем турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Красильникова Ю. М. Еще две спортсменки, Виктория Абдуллина и Анастасия Бардина также взяли призовые места.

Побороться за призовые места престижных состязаний приехали около 900 юных легкоатлетов из 15 регионов России. Спортсмены соревновались в своей возрастной категории и в беге на дистанциях 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров. Участники соревнований мерились силами в прыжках в длину, в высоту, с шестом, в толкании ядра и эстафетном беге.

По данным пресс-службы КСЦ «Азот» Елизавета Ратушная победила в беге на дистанциях 800 метров, 1500 метров и 3000 метров. Анастасия Бардина в беге на 400 метров заняла серебряную медаль, а легкоатлетка Виктория Абдуллина стали бронзовым призёром на дистанции 1500 и 3000 метров. Тренирует легкоатлеток Владимир Петрович Лунегов в СДЮСШОР «Темп». Поездка в Казань состоялась при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в рамках реализации программы «Уралхим — детям».