В Березниках завершилось первенство России по зимнему триатлону

99 спортсменов из 15 городов России приняли участие в чемпионате России по зимнему триатлону, который прошел в Березниках с 23 по 24 марта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Березников, в индивидуальной гонке в состязаниях у мужчин победу одержал Павел Андреев. Второе место занял Максим Кузьмин, третье — Евгений Кириллов.

Лучший результат среди женщин показала Ольга Парфиненко. На втором месте — Татьяна Чарочкина, третьем — Юлия Сурикова.

В командном зачете лидерами стали красноярские триатлонисты. Спортсмены из Саратовской области заняли второе место, команда из Пермского края — третье. В состав сборной Пермского края входили спортсмены из Березников: Сергей Мишанин, Алексей Мусский и Евгений Буторин.

Среди девушек победу завоевали саратовские спортсменки. Второе место досталось триатлонисткам Пермского края, третье — команде Свердловской области.