Домой Новости Адвокат подтвердил прекращение уголовного дела против ректора РАНХиГС Владимира Мау

Адвокат подтвердил прекращение уголовного дела против ректора РАНХиГС Владимира Мау

328
0

Ранее об этом сообщили источники ряда СМИ. Уголовное дело закрыли в связи с непричастностью ректора к мошенничеству в особо крупном размере

Адвокат подтвердил прекращение уголовного дела против ректора РАНХиГС Владимира Мау

Адвокат ректора РАНХиГС Владимира Мау подтвердил, что дело против него прекращено. Об этом пишет «Интерфакс».

«Уголовное дело действительно закрыто в связи с непричастностью моего подзащитного к совершению инкриминируемого преступления», — сказал Алексей Дудник. От других комментариев он воздержался.

Ранее источники РБК также сообщали о прекращении дела против Мау. По их данным, это произошло на днях, при этом основания для прекращения преследования собеседникам были неизвестны.

Следствие ранее утверждало, что ректор РАНХиГС был причастен к мошенничеству в особо крупном размере, связанному с фиктивным трудоустройством сотрудников. По делу также проходят бывший замминистра просвещения Марина Ракова и ректор Шанинки Сергей Зуев.

Изначально Мау находился под домашним арестом, затем его отпустили под подписку о невыезде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь