Домой Новости Автомобильные воры массово крадут рули Chevrolet. И вот почему

Автомобильные воры массово крадут рули Chevrolet. И вот почему

192
0

Полиция считает, что злоумышленники крадут детали из-за подушек безопасности
Из-за нестабильной геополитической ситуации по всему миру растет уровень инфляции. Это неизбежно приводит к потерям в заработной плате, а иногда и рабочих мест. В такие времена увеличивается количество краж, в том числе и автомобильных. Чаще всего злоумышленники снимают колеса или срезают катализаторы. Однако в США прослеживается новая тенденция. Местные автомобильные воры разбивают стекла и похищают рули у Chevrolet Malibu.

Наибольшую активность злоумышленников зафиксировали возле станций метро Детройта. По данным полиции, воры действует в одной и той же манере: разбивают стекло, проникают в салон автомобиля и крадут руль. Примечательно, что главной целью таких похищений стали Chevrolet Malibu. Предполагается, что злоумышленники заинтересованы не столько в самих рулевых колесах, сколько в подушках безопасности, расположенных внутри. При этом несколько лет назад американцы уже сталкивались с аналогичной проблемой. Тогда выбор похитителей так же пал на «Малибу». Скорее всего, популярную американскую модель выбрали из-за легкого съема руля, который крепится на двух болтах.

Читайте на тему:

Потерпевшим владельцам автомобилей приходится иметь дело как с ремонтными работами, так и с поиском украденных рулей, которые, как и многие другие запчасти, сейчас в дефиците. Автомобилисты вынуждены ждать восстановления машин по несколько месяцев. Полиция пока ничего не может поделать со злоумышленниками. Представители ведомства лишь советуют жителям парковать свои автомобили в безопасных местах.

В середине марта американские злоумышленники новый способ слива бензина из припаркованных автомобилей. Вместо откачки топлива методом сообщающихся сосудов похитители просверливают бензобак с помощью электрического инструмента.

Комментировать

Источник:wxyz.comАвтор:Теги:#

#

Новости партнёров