Домой ЖКХ Выбираем торшер: основные правила покупки

Выбираем торшер: основные правила покупки

592
0

Невозможно оценить всю красоту дизайна дома или квартиры без грамотно оформлено ого освещения. И незаменимым помощником в этом вопросе становится торшер. Он поможет разделить комнату на зоны для отдыха, развлечений или работы, а широкий выбор материалов и разнообразие моделей позволят подобрать торшер под любой интерьер. Особенно радует то, что его установка не потребует каких-то сложных манипуляций, вы сможете поставить его в любое место и при необходимости убрать или переместить. Переходите на страницу https://fortuna-svet.com.ua/catalog/torshery/, знакомьтесь с ассортиментом, получайте консультацию и заказывайте светильники с доставкой на выгодных условиях.

Выбираем торшер: основные правила покупки

Торшер в оформлении квартиры или дома

Независимо от того, живёте ли вы в небольшой однокомнатной квартире, просторных апартаментах или собственном доме, торшер поможет преобразить любое пространство. С его помощью вы сделаете свое жильё намного уютнее, красивее и удобнее.

Торшер в однокомнатной квартире, где комната является и спальней, и гостиной, однозначно необходим. С его помощью вы сможете разделить помещение на зоны: для отдыха, приёма гостей и работы. Чаще всего его устанавливают возле дивана, также возможно использование парных моделей, они могут быть одинакового дизайна или, напротив, кардинально отличаться, но иметь один стиль исполнения. Здесь все зависит от дизайнерской задумки.

Обладатели более просторных квартир также часто выбирают торшер в качестве дополнительного источника света. Его можно установить в прихожей, где не всегда бывает достаточно основного освещения или неудобно расположены выключатели.

Торшер в спальне, детской, гостиной и рабочем кабинете будет всегда актуален. Он сделает комнату более уютной и позволит осветить только определённые зоны. Так вы сможете почитать книгу перед сном, не доставляя никому неудобств.

Дизайн торшеров

Подобрать идеальный торшер можно для любого интерьера. Сейчас для покупки доступно множество моделей, от самых консервативных до современных. Классический вариант – это идеальное сочетание привычной формы и современного исполнения. Такая вещь станет изюминкой любого интерьера.

Если вы хотите выбрать более современную модель, не стоит бояться самых необычных форм и конфигураций. Торшеры на ножке, нестандартной формы, с множеством плафонов – выбор очень богат. Это уже не просто источник света, как правило, он превращается в необычное и яркое украшение.

Металл, пластик, дерево, ткань – все эти материалы используют для изготовления торшеров. Такое разнообразие позволяет выбрать модель, исходя из вашего бюджета. В зависимости от того, из чего изготовлен осветительный прибор, будет меняться его стоимость. Наиболее доступные модели из пластика, ткани и металла, а вот деревянные обойдутся дороже. В данном случае стоимость будет зависеть от породы дерева, из которого он изготовлен.

Хотите подобрать недорогой, но очень эффектный торшер, а в комплект к нему настольную лампу и другие осветительные приборы для дома или квартиры? Делайте покупки на сайте интернет-магазина «Свет» https://fortuna-svet.com.ua/catalog/nastolnye_lampy/uchenicheskie/ и ваше приобретение никогда вас не разочарует.