Домой Новости Когда нужно обращаться к ортодонту?

Когда нужно обращаться к ортодонту?

173
0

Когда нужно обращаться к ортодонту?Современная ортодонтия – направление, позволяющее решить даже самые серьезные проблемы с прикусом и устранить любые неровности зубного ряда. Она решает практически любые проблемы и позволяет вернуть улыбке естественную привлекательность.

Когда нужна помощь врача-ортодонта?

Как уже говорилось, ортодонтия – направление, которое позволяет решить любые проблемы неровности зубного ряда и нарушения прикуса. Это говорит о том, что за помощью врача-ортодонта следует обращаться при выявлении таких нарушений как:

  1. Неправильная постановка челюсти.
  2. Щель между зубами.
  3. Неровности зубного ряда.
  4. Выдвинутые вперед или назад зубы.
  5. Асимметрия нижней части лица.
  6. Рост зубов «во второй ряд» (у детей при смене молочных зубов на постоянные).
  7. Дискомфорт или болевой синдром, возникающий при пережевывании еды.
  8. Нетипичные звуки при открывании и закрывании рта и многие другие нетипичные изменения.

Обратите внимание! Важно понимать, что все вышеперечисленные нарушения сопровождаются ярковыраженной симптоматикой и не могут остаться незамеченными. Они могут повлечь за собой серьезные последствия и требуют вмешательства специалиста.

Как проводится лечение?

Ортодонтическое лечение – это сложный и продолжительный процесс, который требует терпения и строгого соблюдения всех рекомендаций лечащего врача. Как правило, оно проводится посредством установки ортодонтических конструкций:

  1. Брекет-систем.
  2. Капп.
  3. Пластинок и т.д.

Каждая отдельная конструкция является уникальной и способствует устранению определенной проблемы. При этом важно понимать, что для достижения максимального результата, она должна быть подобрана и установлена правильно. В противном случае никакого эффекта от лечения не будет.

Обратите внимание! Хотите узнать подробнее об ортодонтическом лечении? На сайте https://dentikus.ru/ortodont/ вы найдете ответы на все свои вопросы и сможете записаться на консультацию опытного специалиста.

Помните – современная медицина позволяет устранить любые функциональные или эстетические дефекты. Главное – обращаться за помощью своевременно и не бояться довериться специалистам.