Домой Общество Что делать, если вам отказали в кредите

Что делать, если вам отказали в кредите

182
0

Что же делать, если вы собрали все необходимые документы на кредит, но, тем не менее, получили в банке отказ без всяких объяснений? В чём же причина и что сделано не так? Почему же банк не сообщает вам причину своего отказа? Разобраться в этом не сложно есть несколько причин этого. Банк боится мошенников, которые в следующий раз могут подать проходную «заявку». Банк часто использует базы данных при проверке заёмщика, и вы конечно на это своё согласие не давали. Эта информация также будет от вас скрыта.

Что делать, если вам отказали в кредите

Против вас попросту ведут не честную игру. Цель банка заработать на вас, а не заниматься благотворительностью. Поэтому будьте внимательны.

Причины отказа банка можно поделить на несколько категорий. В первую категорию относят такие требования как: возраст, прописка, судимость. Так же могут отнести и образование или национальность (вам об этом естественно не скажут).

Следующая причина это ваша платёжеспособность. От вашего дохода платёж по кредиту составит около 40%. Проблема может возникнуть в подтверждении платежа, а не в платёжеспособности. Гарантировать ничего нельзя, так как никто не застрахован от ошибок, к примеру, бухгалтерских.

Третья категория – это ваша кредитная история. Банк будет узнавать, как вы раньше погашали кредит и в какие сроки. Если же вы раньше не брали кредитов – это будет негативно сказано на выдачи первого. Если вам нужен кредит на большую сумму, то возьмите небольшой кредит и погасите его. В этом случае у вас уже будет плюс при получении кредита на большую сумму.

Что делать, если вам отказали в кредите

Если вы раньше брали кредит, и всё было не очень гладко, в этом случае у вас есть несколько вариантов. Банк чаще всего работает с одним бюро кредитных историй — БКИ и о ваших минусах может и не узнать. Если вы меняли паспорт или фамилию, то вам тоже придётся начинать всё с начала. Банки пытаются с этим бороться, но не очень удачно. Ещё один способ исправить свою кредитную историю это исправить ее удачным погашением нового кредита за год или два.

И последняя четвёртая категория отказа это просто причина человеческого фактора. У банка может просто закончится лимит выдачи кредитов, либо вы просто им не понравились. Причин может быть множество. Может вообще зависит от настроения сотрудника, так что многое попросту зависит от удачи.

Если вам действительно нужен кредит, то обращайтесь к профессионалам, сбережёте нервы. Но помните главное не взять кредит, а выплатить не покупайтесь на красивую рекламу. Бесплатного ничего не бывает, помните это!