Домой Новости В Киргизии ввели плату за тонировку автомобилей

В Киргизии ввели плату за тонировку автомобилей

186
0

Уровень светопропускаемости стекол никак не регламентирован
Киргизское «Радио Азаттык» сообщило, что правительство страны разрешило местным автовладельцам использовать тонировку для передних стекол легковых автомобилей. Затемнить свои транспортные средства смогут все жители Киргизии, за исключением водителей такси. Срок действия платного разрешения будет ограничен. При этом уровень светопропускаемости стёкол не регламентирован. Выдавать документы на тонировку будет местное Министерство внутренних дел.

Для физических лиц, зарегистрированных в Кыргызстане, стоимость платной тонировки обойдется в 80 000 сомов (примерно 60 000 рублей по текущему курсу). Для юридических лиц такая опция доступна за 120 000 сомов (около 88 000 рублей). При этом правительство не уточнило срок действия подобного разрешения.

Читайте на тему:

Оформить документы на тонировку можно будет в местном МВД. Затемнить боковые стекла автомобилей с числом мест не более восьми смогут все желающие, за исключением таксистов. До настоящего момента тонировка передних стекол в Кыргызстане была запрещена. Нарушителей наказывали штрафов в размере 5500 сомов (примерно 4 000 рублей).

Читайте на тему:

В начале февраля самые частые нарушения, которые совершали российские водители в 2021 году. Большинство автовладельцев превышали допустимую скорость.

КомментироватьИсточник:Радио АзаттыкАвтор:Тег:#

Новости партнёров